Правомерность перерасчета за период в несколько лет и права электросетей на его осуществление

• г. Липецк

Пришла квитанция за март 2017 года на оплату электроэнергии. В одной из строк указан перерасчет на сумму 8100 руб. за предшествующий период. Со слов сотрудника техподдержки электросетей нам пересчитали начисления по ОДН с 2014 года, так как они обнаружили, что они вместо начисления ОДН снимали с нас эту сумму (хотя мы обращались в 2014 году по данному вопросу в ЛЭСК и нам отвечали, что по начислениям на нашем л/счете ошибок нет). Подскажите пожалуйста, насколько правомерен перерасчет за период в несколько лет? За какой период времени они имеют право сделать перерасчет в связи с обнаруженной у себя ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Общий срок исковой давности три года ст. 196 ГК РФ, но он применяется по ходатайству стороны на суде ст.199 ГК РФ. Пишите жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.