Как получить официальный отказ о поступлении ребенка в детский сад и что делать дальше - опыт жителя города Подольска

• г. Москва

Не берут ребенка в сад (возраст 3.5 года), говорят мест нет, группы сформированы, взамен ничего не предлагают. Как бороться, с чего начать? Как получить официальный ответ из департамента (в моем случае города Подольска) , в смысле не по телефону, а получить бумагу с отказом на руки?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в администрацию города заявление, письменный ответ должны направить в 30-дневный срок.

Ст.2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".