Права детей при разводе - Какое наследство они получат при наличии общей квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у мужа есть 1/2 квартиры, у нас есть общие маленькие дети, сыну 3 года, дочке 9 месяцев, при разводе достанется ли какая-то часть моим детям, дети прописаны в этой квартире?!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! При разводе делится пополам всё имущество, приобретенное в период брака. Если дети просто прописаны в квартире, То никакой доли они не получат. Дети могут быть только наследниками своих родителей.

Здравствуйте.

От этой доли квартиры ужа при разводе ничего не достанется никому.

Это - исключительно его имущество, на которое больше никто претендовать не сможет.

--- Здравствуйте, нивам ни детям, ничего к сожалению не достанется от доли квартиры мужа, она только ему принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

По данной статье ориентируйтесь.

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.