Какой срок считается при остановках в Москве или Санкт-Петербурге на пути к отпуску?

• г. Новодвинск

У меня такой вопрос, касающийся оплаты проезда для лиц проживающих в районах приравненных к Крайнему Северу. Я добавлю один из пунктов договора, который мне не очень ясен. Имеет двусмысленную трактовку.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 января 2017 г. № 2-пп г. Архангельск.

Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в органах государственной власти.

Архангельской области, иных государственных органах.

Архангельской области и государственных учреждениях.

Архангельской области, расположенных в районах.

Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

19.Если работник (члены его семьи) использует отпуск (используют отдых) в нескольких местах, компенсация расходов осуществляется только до одного места использования отпуска (отдыха) и обратно. Остановки работника (членов его семьи) при проезде к месту использования отпуска (месту отдыха) и обратно признаются вторым (дополнительным) местом использования отпуска (местом отдыха), за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

При проезде к месту использования отпуска (отдыха) и обратно работник (члены его семьи) могут совершить не более одной остановки в Москве или Санкт-Петербурге независимо от ее продолжительности, пересадки продолжительностью не свыше двух суток независимо от их количества и (или) вынужденные остановки независимо от их продолжительности и количества. Остановка признается вынужденной, если она вызвана документально подтвержденными обстоятельствами, не зависящими от работника (членов его семьи) (задержки или изменение времени отправления или прибытия транспорта общего пользования, в том числе на предшествующих этапах пути, временная нетрудоспособность работника или близких родственников, забастовки, массовые беспорядки, аварии, решения органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления или иные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, другие обстоятельства непреодолимой силы).

Сроки, указанные в абзаце втором настоящего пункта, начинают исчисляться с начала суток (0 часов), следующих за сутками, в которых работник (члены его семьи) фактически прибыл (прибыли) к месту остановки (пересадки), и исчисляются в целых сутках (24 часа).

Я правильно понимаю: если я сегодня 20 апреля прибыл в Москву (независимо от времени), то отчёт времени двух суток идёт с ноля часов 21 апреля, а выехать с Москвы я должен 23 апреля в любое время. Или я ошибаюсь и должен выехать 22 апреля до 23:59?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильно понимаете, отсчет начинается с 00-00 часов 21 апреля 2017, а выехать из г.Москва обязаны до 23-59 часов 22 апреля.