Как обойти выплату 6% на беспроцентный займ для ООО с УСНО?

• г. Москва

Один месяц, как зарегистрировали ООО (Москва) с УСНО - 6%. Дохода пока нет, но для проведения платежей через банк решили взять на время беспроцентный займ у владельца этого ООО. Надо ли будет с этого займа выплачивать 6%, как с дохода? Если "да", то как быть, чтобы этого не платить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не надо платить налог по упрощенной системе налогообложения с суммы займа, если заем возвращён во время, согласно условиям договора. Займ нельзя признать доходом.