Возможность оформления расписки у нотариуса при продаже доли в недвижимости - гарантия для покупателя?

• г. Тюмень

Хотим продать долю в недвижимости, сходили к нотариусу, долгая подготовка документов, а нам срочно нужны деньги для покупки другой недвижимости. Можно ли у натариуса оформить расписку о получении денег и обязательстве посое подготовки документов продать эту долю покупателю, даст ли какую то гарантию эта расписка покупателю, а то они боятся, что мы деньги получим, а расписка ничего не даст и мы откажемся продавать, когда получим деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно оформить предварительный договор купли-продажи. Хотя всё равно может оставаться риск что вы не будете продавать потом квартиру.

Здравствуйте! К сожалению, так не получиться, если Вам срочно нужны деньги, вы можете после нотариуса, сразу же их получить, договаривайтесь с покупателем.