Какие документы необходимы для подачи на реабилитацию после оправдания по статье 158 часть 2? Нужна ли квитанция от адвоката?

• г. Далматово

У меня муж был оправдан по статья 158 часть 2 и ему пришли бумаги что он имеет право на реабилитацию. Какие бумаги нужно собрать чтобы подать на реабилитацию? Может наш адвокат просто написать бумагу что оказывал нам юридическую помощь за такую то сумму или нужна обзательно квитанция от адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. По реабилитации вы можете взыскать моральный вред с государства, пусть ваш адвокат составит вам грамотно исковое заявление