Можно ли подать документы на пособие до 3 лет после получения отказа из-за прожиточного минимума?

• г. Вологда

Младшему ребенку 6-го апреля исполнилось 6 месяцев. В марте мы подавали документы на пособие до 3 лет. Нам отказали, т к вышел прожиточный минимум. Могу ли я снова подать документы, если по среднему заработку за пол года уже не выйдет прожиточного минимума? Где-то слышала, что на оформление этого пособия дается только пол года. Проживаем в Череповце (Вологодская область).

Большое спасибо, что уделили время моему вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,можете снова подавать заявление, приложить справки текущей датой. Если уровень дохода снизился, обязаны пособие начислить.

Здравствуйте! В соответствии с областным законом Вологодской области от 16 марта 2015 года № 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства». 1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), проживающий на территории Вологодской области, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет):

1) в малоимущих семьях;

Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка.

При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения указанное пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца обращения.

Добрый день уважаемый гость. Подавайте документы вновь если Ваши доходы за этот период уменьшились. Начислят. Удачи вам и вашим близким.

Добрый день, Александра! Вы имеете подать полный пакет документов на оформление пособия, если изменился размер вашего совокупного дохода за прошлый период. Комиссия рассмотрит ваше обращение и примет решение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!