Коллекторское агентство подало в суд после истечения срока договора кредита - исковая давность истекла?

• г. Нижний Новгород

Кредит взят 18.10.2007 г. сроком на 5 лет окончание 18.10.2012 г. Коллекторское агентство подали в суд 10.11.2014 г. платила не большими платежами т.к.пенсионерка. Затем коллекторское агентство происходили реорганизации дважды с января перестала платить, они повторно подали в суд, повестки не получала, но на почту прислали делопроизводство от 13.04.2017 г. Вопрос прошло уже почти пять лет с окончания срока договора (т.е. в 18.10.2012 г.) Срок исковой давности истек?

Ответы на вопрос (6):

Срок исковой давности начинает течь с даты последней оплаты долга по кредиту, а не с даты его выдачи. Готовьтесь к судебному заседанию.

---Здравствуйте, срок исковой давности исчисляется не с начала договора. А с последнего платежа. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день! Срок исковой давности считается с даты вашего последнего платежа, - 3 года. Вот и считайте, когда Вы последний раз оплачивали? Своими платежами Вы сами прерывали срок исковой давности. Не нужно было платить по чуть чуть, если не могли погасить сразу..

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, срок давности истёк. заявить об этом нужно в судебном заседании.

Доброго времени суток. В данном случае срок исковой давности исчисляется с момента последней оплаты по договору. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день!

Ваш срок исковой давности еще не прошел и не пройдет - у исполнительного листа нет "срока годности", а он Вашими коллекторами уже получен.

Удачи Вам!