Пенсионерка обманута на презентации - потеря паспорта, посредничество в получении кредитов и отсутствие помощи полиции

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионерку позвали на презентацию там организовали розыгрыш призов, где она выиграла много призов, завели в другую комнату взяли паспорт для оформления получения призов и подсунули бумаги чтобы расписалась что получила призы. Дома обнаружила, что паспорта нет есть только обложка заявила в полицию, через несколько дней стали приходить см. сообщения из банков где благодарят её о сотрудничестве и получения кредитов. Полиция отказывается заводить дело, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение полиции в прокуратуру, они проведут проверку и дадут ответ по существу. Обратитесь к очному юристу или адвокату, нужно срочно отзывать заявления о предоставлении кредитов.

Странный вопрос. Она уже все, что могла - сделала. Подписывать документы без изучения текста и передавать свой паспорт в надежде на призы может только человек, который ни о чем не думает. Поэтому ей надо обратиться в полицию с заявлением о краже паспорта. А потом пусть обращается в суд и доказывает незаключенность кредитных договоров. Действия полиции стоит обжаловать в прокуратуре.

Ну что делать обжаловать постановления стражей закона и вам желательно очно обращаться к юристу так как вы столкнулись с мошенниками.

Женщина в возрасте, не известно какие с ней манипуляции там проводили, она толком ничего не помнит, даже придя домой долго не чего не подозревала, когда начала отходить стала вспоминать кусками, она не просто старая, доверчивая бабушка, ответственный и здравомыслящий человек, имеет высокую руководящую должность, на призы не надеялась твердила им что ничего не нужно, но в итоге все это оказалось у нее дома с подписанными бумагами.

Добрый день. Если не получается самостоятельно возбудить уголовное дело и решить проблемы, нужно нанимать адвоката, который вам поможет все это осуществить