Плата за прохождение кабелей Ростелекома по дому - необходимость и способы оформления

• г. Красноярск

Компания Ростелеком предоставляет услуги интернета и телевидения в нашем доме, должны ли они плотить ТСН за то что их кабеля проходят по нашему дому. Если да, то как это оформить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

АВ должны с ними оформить договор аренды имущества дома - ТСН они не платят

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Есть закон о сервитуте, да, вы можете ставить такой вопрос перед данной компанией - об оплате за пользование общим имуществом собственников - стены, чердак и т.д. - ст. 36 ЖК РФ.

Доброго времени суток! Обязаны оплачивать ТСН за размещение кабеля в доме. Это должно быть оформлено договором. У нас в регионе цены колеблются от 500 рублей за подъезд.

Роман Викторович, по жилищному законодательству, собственники решают вопросы пользование общим имуществом МКД. Вы можете поставить данный вопрос на ближайшем общем собрании собственников и установить плату за пользование. По вопросам допуска к общему имуществу при размещении сетей связи, могут быть утверждены только решением общего собрания собственников многоквартирного дома (пункты 3 и 3.1. статьи 44 Жилищного кодекса РФ). Исключительно общее собрание собственников многоквартирного дома обладают полномочиями распоряжения общим имуществом.