Возможные последствия и правовые аспекты получения повестки от ГВК в период отсрочки у студента-защитника диплома

• г. Уфа

У меня сын-студент, стоит на учете в ГВК Стерлитамака, учится в Москве, отсрочка до 30.06.17 г., сейчас готовится к защите диплома, второй раз уже присылают в институт повестку, где пишут, что необходимо явиться для прохождения мероприятий, связанных с призывом. Сын не хочет получать повестку. Каковы последствия и имеют ли право беспокоить его до окончания отсрочки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Последствия могут быть такого характера, что он даже не получит военный билет и будет Всю жизнь ходить со справкой уклониста. Удачи вам и всего хорошего.

Пройти мероприятия (ВВК и т.п. ему нужно). Он имеет право на отсрочку, пускай предъявит подтверждающие документы о защите диплома. Его призовут в следующую волну.