Как разделить доли при покупке квартиры в долевую собственность с учетом ипотеки

• г. Чайковский

При покупке квартиры в долевую собственность, можно ли размер долей поделить так: супруге 1/3, мне 2/3.? (Ипотека).

Если да, то как же тогда семейный кодекс 50/50?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно можете разделить приобретаемую квартиру, так как желаете, гражданский кодекс Российской Федерации не запрещает вам.

Добрый день! Вы можете по соглашению своему с супругой поделить, как сами договоритесь. Если нет соглашения, то по закону все совместно нажитое имущество делится пополам.

50/50 это стандартный раздел имущества приобретенного супругами во время брака. Вы можете самостоятельно установить соотношение раздела имущества, поэтому имеете полное право, если договорились с супругой оформить именно данные доли.

Добрый день. Можно. Супруги имеют право по своему усмотрению определять доли в имуществе. Однако в советую заключить брачный договор, который является препятствием для дальнейшего оспаривания в суде такого определения долей