Законно ли заявление в арбитражный суд о компенсации судебных издержек соответчика, которого привлек судья по своему усмотрению?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение принято в пользу привлеченного соответчика, то ответчик вправе подать в суд заявление о взыскании судебных расходов.

Добрый день! Если решение в его пользу было вынесено и он понес судебные расходы какие-либо, то в таком случае судебные издержки могут ему компенсировать.