Как уволиться по испытательному сроку, если отработано всего два дня, имея трудовую книжку на руках?

• г. Красноярск

Скажите, заключила трудовой договор с испытательным сроком и отработала всего два дня, но трудовая книжка у меня на руках, могу ли я уволиться без отработки или вообще просто уйти?

Ответы на вопрос (9):

Можете уволиться или просто уйти, запись в трудовую книку вносится по истечении 5 ти рабочих дней. Удачи Вам и всего наилучшего.

Добрый день! Раз трудовую книжку Вы не отдавали, то в принципе можете не отрабатывать, но все же по общему правилу, при испытательном сроке положено писать заявление об увольнении за три дня.

Согласно Трудового кодекса РФ вы обязаны предупредить работодателя за три дня до увольнения. Если записи в трудовой нет, то вас вообще ничего не держит на данной работе.

Согласно ст 71 ТК РФ, обе стороны могут расторгнуть трудовой договор по своей инициативе в срок прохождения работником испытания.

Инициатор увольнения должен уведомить другую сторону за три дня письменным уведомлением.

Однако если стороны придут к соглашению, то уволиться работник может и без отработки.

Если не претендуете на зарплату за два дня работы, можете просто уйти. Запись в трудовую работодатель обязан внести только после пяти дней рпботы. Если претендуете, то обязаны уведомить о желании расторгнуть договор за три дня. Ст. 71 ТК РФ.

Здравствуйте.

Напишите заявление об увольнении и можете на этом закончить отношения с работодателем.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А если было заключено четыре договора, три из них по совместительству на бессрочной форме и один на основную, с испытательным сроком, и все эти договора внутри одной компании. Теперь работодатель заставляет меня отрабатывать, хотя трудовая книжка у меня на руках. Должна ли я всё таки отработать какие-то дни или всё таки могу без отработки уйти?

Какие проблемы то если трудовая у вас на руках то вы вполне можете не отрабатывать эти дни Встали и ушли Не будете же вы себе портить трудовую записями об этой работе.

Доброго времени суток! Если вы находитесь на испытательном сроке, о предстоящем увольнении необходимо уведомить работодателя за 3 дня.