Как вернуть деньги, переведенные на человека, не выполнившего работу?

• г. Хабаровск

Находясь в отпуске устроила на свое место человека но сама работала аванс перевели тому кто был устроин он не хочет вернуть деньги и отработать не хочет могу ли я подать на него в суд иск чтоб он вернул мне деньги так как не работал.

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Есть ли трудовой договор был заключён с этим работником на период нашего отсутствие, что у него перечисленных счет оплаты труда денежные средства вы не сможете.

Не можете: официально вы были в отпуске, а на время вашего отсутствия был принят другой человек, поэтому ему и оплатили. Надо было вам идти в отпуск.