Деловые отношения при долевой собственности на недвижимость - кому и как оплачивать коммунальные услуги?

• г. Анапа

У нас с мужем дом в общей долевой собственности по 1/2 на каждого, при чём эту 1/2 дома муж переписал на меня по договору дарения. В доме проживают муж и его родители. Я с несовершеннолетним сыном живу в съемной квартире. Должна ли я помимо налогов оплачивать 50% платежей коммунальных услуг, которыми я не пользуюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Если ВЫ собственик - ВЫ должны нести бремя содержания имущества - НО вы не должны плптить за те услуги, которыми не пользуетесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если Вы собственник доли, то обязаны оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доле, независимо от того живет или нет в жилом помещении.

Добрый день, если в доме стоят счетчики, то вы не обязаны оплачивать, так как фактически не пользуетесь. Оплачивайте только налог.

Вы являетесь собственником квартиры, следовательно должны нести бремя расходов. Не проживание в квартире не освобождает вас от этой обязанности.

Доброго времени суток! Мария, купили жилье, знайте, что вместе с ним Вы купили и бремя содержания - ремонт, оплата коммунальных услуг и т. д к сожалению, обязаны оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доле!