Приобретенное в браке имущество (квартира). Может ли муж подарить свою долю в квартире жене?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Если изначально собственность долевая, то вполне может подарить

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Да, может супруг подарить свою долю в квартире, являющейся совместно нажитым имуществом. Запретов нет в законодательстве. Удачи вам!

Добрый день! Да, конечно может. Никаких препятствий в законодательстве не существует. Только это лучше оформить в виде соглашения о разделе имущества и заверить у нотариуса, если доли не определены.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.