Если оформлен договор пожизненного содержания посторонним лицом имеют ли родственники право на наследование квартиры.

• г. Одесса

Если оформлен договор пожизненного содержания постороним лицом имеют ли родственики право на наследование квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеют права, так как данное имущество будет отчуждено в пользу ухаживающего и не войдет в наследственную массу. Глава 33 ГК РФ.

сли оформлен договор пожизненного содержания постороним лицом имеют ли родственики право на наследование квартиры

Нет, квартира же уже не в собственности умершего будет.

Обычно договор пожизненного содержания заключается на условиях получения права наследования имущества. Поэтому нет, не имеют.