Если оформлен договор пожизненного содержания посторонним лицом имеют ли родственники право на наследование квартиры.
• г. Одесса
Если оформлен договор пожизненного содержания постороним лицом имеют ли родственики право на наследование квартиры.
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
Здравствуйте. Не имеют права, так как данное имущество будет отчуждено в пользу ухаживающего и не войдет в наследственную массу. Глава 33 ГК РФ.
Спросить22.04.2017, 15:15,
г. Москва
сли оформлен договор пожизненного содержания постороним лицом имеют ли родственики право на наследование квартиры
Нет, квартира же уже не в собственности умершего будет.
Спросить22.04.2017, 15:18,
г. Санкт-Петербург
Обычно договор пожизненного содержания заключается на условиях получения права наследования имущества. Поэтому нет, не имеют.