Передача магазина разливного пива с оформлением ИП - Какие долговые обязательства могут быть унаследованы

• г. Калининград

Я хочу купить готовый бизнес, конкретно магазин разливного пива, оформлен как ИП, Какие долговые обязательства могут перейти ко мне при передаче магазина?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте необходимо проверить в налоговой инспекции о наличии Долгов а также в Пенсионном фонде. Иначе вы, как правопреемник, будете нести все долги Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Здравствуйте, Михаил!

Долговые обязательства ИП к Вам не перейдут если Вы не подпишите договор уступки прав требования...

Добрый вечер, Михаил. ИП сам отвечает по своим долгам. И его долги к Вам не перейдут. Только если сами подпишете такое условие в договоре.

Здравствуйте! Долги ИП к Вам не перейдут, вы же не самого предпринимателя покупаете, если бы было ООО, тогда еще можно о чем то говорить, тут, смотря что вы покупаете, если просто торговые связи и обороудование, как бизнес, это одно, если еще и помещение, это уже другое, надо проверять в Росреестре.

Добрый вечер!

Покупайте, без проблем, регистрируйте ИП, однако есть определенные факты.

1. Аренда точки и переоформление уступки;

2. Долговые обязательства ИП к Вам не перейдут, только уточните задолженность по аренде и платежам.

Удачи.