Приставы ввели арест на мою зарплатную карточку по задолженности ЖКХ 100%. На иждивении один ребенок. Законно?

• г. Смоленск

Приставы ввели арест на мою зарплатную карточку по задолжности ЖКХ 100%. На иждевении один ребенок. Законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью и предоставить справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут со счета.

Доброго времени суток!

Незаконно, более 50% не имели права (ст. 99 закона "Об исполнительном производстве"), подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!