Продажа комнаты с использованием мат. капитала - как получить разрешение от опеки и распределить выручку среди детей?

• г. Тверь

Я хочу продать комнату, купленную с участием мат. капитала. Дочери скоро 18, сыну 10. Хочу купить квартиру в ипотеку, а потом продав комнату частично погасить ипотеку. Допустим я получила разрешение в опеке на продажу комнаты и что дальше? Должна ли я выделять долю в новой квартире малолетнему сыну?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно. Как же ребенок останется без своего жилья. На других условиях Вам опека согласия не даст.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

Да, вы правильно думаете. А иначе вам опека не даст разрешения на продажу доли н/л ребенка.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.