Проблемы в семейном имуществе - отказ доступа в квартиру и споры о владении

• г. Барнаул

Дело в том что мы с мужем имея троих детей получили трехкомнатную квартиру из них 1450000 молодая семья, 1000000 ипотека но я в него вложила мат капитал 453000 и его бабушка 700000 в саму квартиру первоночальный взнос

Сейчас мы с мужем не живем он привел девушку с ребенком дети тоже с ним я их не вижу практически из за него. В квартиру мне вход запрещен и требует 450000 чтоб ключи получила я. Естественно ключи мне не отдают в квартиру не пускают но там моя ровно половина квартиры так же как и его. Что мне делать? Я что совсем не имею права? Прописку тоже сказал не делать пока что остаться прописанной пока в квартире которая на продаже а если продадут и что тогда? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна!

Следует обратиться в суд с исковым заявлением о выделе доли, устранении препятствий и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Второе исковое заявление должно быть таким: о расторжении брака, определении места жительства детей с их матерью, определении порядка общения второго родителя с детьми, назначении и взыскании алиментов.

Рекомендую в обязательном порядке воспользоваться очной помощью юриста или адвоката, специализирующегося на жилищных и семейных делах.