Вопросы о ночном времени и сумме иска в мировой суд - правовая информация

• г. Москва

У меня два вопроса, они не связаны между собой, но и Вас, я думаю, сильно не отвлекут.

Какое время по закону считается ночным, со скольки до скольки и где оно определено?

И еще, до скольки тысяч рублей мировому подается иск и если по дтп иск будет 45, то это к мировому?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ночное время с 22-00 до 06-00,а шуметь нельзя обычно с 23-00 до 07-00!

До 50 00 руб - иск в мировой суд. Сумма возмещения морального вреда НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!