Задержка выдачи документов на новую квартиру и угрозы выселения - что делать и как защитить свои права?

• г. Иркутск

Нас по суду дали в замен ветхого жилья благоустроенное. Прошел уже год а документы на руки на новую квартиру не выдали, а в новое жилье просят с угрозами выселиться. Имею я право не выселяться пока не будут документы на руках, и могут на меня возложить штраф.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Штраф вам никто не назначит, переселиться вы должны, документы все оформляются при непосредственном переселении по акту.

Подайте жалобу в прокуратуру, они проведут проверку и дадут Вам ответ. Никуда не выселяйтесь до получения ответа из прокуратуры.

Здравствуйте, Валентина

Какие новые документы вы ждете? Выселяйтесь и дадут документы. Если будут препятствовать, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Требуйте документы, в конце концов если затягивают, то пишите в прокуратуру, пусть разбираются в Вашем вопросе, по поводу штрафа, никакого штрафа Вам не дадут, это больше угрозы.

Если вы переселились по судебному решению - то обратитесь к судебному приставу про поводу исполнения судебного решения в полном объеме - берите у в суде исполнительный лист и передавайте приставу.