Покупка дома в Белгороде - риски и перспективы при сделке с агентством и сбербанком

• г. Якутск

Агентство мне предложили купить дом в Белгороде, по решению суда в данный момент собственник сбербанк. Дом был отобран за долги. Стоит ли связываться с такими рода сделками? И не будет ли бывший собственник (физ. лицо) оспаривать недвижимость которую я приобрел у сбербанка? Спасибо, с уважением Юрий!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это называется не "отобран за долги", а обращено взыскание на залоговое имущество. Это вполне обыденное дело. Банк никогда не возьмет в залог сомнительную недвижимость, а если на залог обращено взыскание, то оспорить его практически невозможно. Так можно смело покупать дом, но чистоту сделки все-таки проверить.