Сотрудник полиции сталкивается с дилеммой - договор с ЖК и выбор между полюсом ОМС или самостоятельной оплатой

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сотрудником полиции пошла заключать договор с ЖК на постановку на учет по беременности, на что мне заведующая сказала, что лучше идти по полюсу ОМС так как иначе я сама все буду оплачивать из своего кармана, я встала на учет по полюсу ОМС но я узнала что это не правомерно так как сотрудники полиции не имеют право обслуживаться по полюсу, как мне быть идти и перезаключать договор или остаться на учете по полюсу, на работе как об этом могут узнать, в карточке беременной мне врач написал что я сотрудник и не слово о полюсе ОМС, могут ли это расценить как мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Узнавайте, с каким лечебным учреждением заключен договор у Вашего ведомства, вставайте на учет в ведомственном лечебном учреждении. Можете узнать это в отделе кадров, либо непосредственно у начальника.

Здравствуйте.

Вы должны обслуживаться в ведомственной поликлиники, вам нужно уточнить данный момент на работе, т.к. по полису обслуживаться вы не имеете право. Пишите жалобу на имя заведующей, куда вы обратились. Здесь не мошенничество, а просто не знание.