Как написать жалобу на коллекторов в службу фссп.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В жалобе Вы должны указать факты, свидетельствующие о нарушении коллекторами законодательства, желательно указать наименование организации, даты совершения нарушений.

Удачи Вам!

На коллекторв пишут жалобу не в ФССп, а в суд или прокуратуру. А жалобу в ФССП пишут только на сотрудников отдела судебных приставов. Коллекторы и приставы - разные понятия.

Добрый день! На коллекторов лучше написать жалобу в прокуратуру, если имеются незаконные действия с их стороны, пусть разберутся в их деятельности.

А при чем здесь ФССП?

Они работу коллекторов не контролируют и писать им жалобы нет смысла.

На что собрались жаловаться конкретно?

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В силу того, что с 2016 года ФССП осуществляет надзор за коллекторскими агенствами, вы можете подать жалобу в свободной форме. Можете написать через интернет-приемную http://fssprus.ru/form/

Всего доброго вам!