Сможет ли 14-летняя дочь прописаться в свою квартиру, которая является ее собственностью?

• г. Москва

После смерти отца, моя дочь стала единственным собственником квартиры, но прописана вместе со мной по другому адресу. Сейчас ей исполнилось 14 лет. Может ли она одна прописаться в свою квартиру, принадлежащую ей по праву собственности?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Может.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте, Ирина

Да, если ей 14 лет, она может быть прописана отдельно от своей матери, в своей собственной квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая, Ирина

Да может прописаться, только зачем если она несоверешенолетняя

Удачи Вам и вашим близким!