Как оформить дарственную участка земли на на гражданина росии, если участок принадлежит гражданину

• г. Краснодар

Оформление дарственной недвижимости.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Можете через нотариуса, а можете сами составить и подписать договор дарения и зарегистрировать его.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый день!

А в чем проблема то заключаете договор регистрируете иго проблем нет или налоги интересуют

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток!

Договор дарения оформляется в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре. Если дарение доли - то только через нотариуса.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток. Право собственности на недвижимое имущество по договору дарения возникает после его государственной регистрации перехода права собственности в росреестре. В некоторых случаях договор должен быть нотариально заверен.

Здравствуйте! Если она в долевой собственности, то нужно оформлять у нотариуса. Если собственность, то можно оформить без нотариуса. Договор подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте. Договор дарения можно оформить самостоятельно, и отдать на регистрацию. А можно - обратиться к нотариусу.

Гражданство одаряемого может иметь значение только доя приграничных территорий.

Вот некоторые подробности приобретения земли негражданами России.

http://w.pc-forums.ru/b1944.html

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.