Обязательна ли запись в трудовую книжку при срочном договоре на 1 месяц? (Для меня нежелательна)

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это - только Ваше право. Можете написать заявление в ОК работодателя, что просите не вносить запись о работе. Или вообще не предоставлять им трудовую книжку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Вам не обязательно заключать трудовой договор, можете заключить договор возмездного оказания услуг или договор подряда, тогда записи никакой не будет.

Доброго времени суток!

Если с Вами был заключен трудовой договор, независимо от срока его действия, работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку (если только это не трудовой договор по совместительству).

Удачи Вам и всех благ!

Если работодатель не против, то можете не предоставлять ему трудовую книжку. Но по закону запись в трудовую по срочному трудовому договору обязательна. Можете изменить форму договора.

Добрый день, уважаемая, Валентина

Оформите гражданско правовой договор и трудовая не нужна вам

Удачи Вам и вашим близким!