Незаконное требование дополнительной оплаты от фирмы за услугу бронирования после предварительной оплаты проживания

• г. Москва

Фирма выслала счёт-договор в котором выставила "услугу бронирования"~7 ТЫС с проживанием ~40 ТЫС. Мной было оплачено 10 тыс предоплата, потом ещё 30 тыс. Но фирма требует еще 7 тыс.

Провомерна ли она брать за услугу бронирования, если я оплатил проживание заблаговременно?

Также прошу учесть ОКВЭД фирмы. Основной вид деятельности этой фирмы 55.90 Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оквед роли не играет а насчет законно или нет нужно видеть оферту с которой вы согласились

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток!

Если Вы были предупреждены о платной услуге бронирования - тогда все правомерно. ОКВЭД играет незначительную роль, это больше риски самой фирмы, главное, чтобы их налогообложение совпадало с открытыми видами деятельности. А для потребителя разницы нет, какой ОКВЭД.

Удачи Вам и всех благ!