Оспариваю проведение торгов по продаже квартиры по ипотечному кредиту - нарушены сроки и возник вопрос о привлечении покупателя. Заключение договора через соответствующую сторону или третье лицо?

• г. Южно-Сахалинск

Оспариваю торги по продаже квартиры по ипотечному кредиту: торги проведены на две недели раньше объявленного срока и проч. Считаю, что необходимо привлечь покупателя квартиры в дело. Вопрос: в качестве - кого? Соответчика или третьего лица? Он заключил договор купли-продажи через восемь месяцев, ожидая, когда закончится суд продавца квартиры-Росимущества - с УФАС (оплатил вовремя).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. Покупатель вам ничем не обязан, чтобы привлекать его в качестве ответчика. Привлечь в качестве третьего лица можете, если он заинтересован в исходе дела