Как подать в суд на квартирантов за неуплату аренды и коммунальных услуг после расторжения договора?

• г. Калининград

Что нужно, чтобы подать в суд на квартирантов за неуплату аренды и коммунальных услуг? Был заключен договор на 11 месяцев, съехали они без предупреждения через два месяца при наличии долга.

Ответы на вопрос (5):

Достаточно договора а также расписок которым по которому не ранее платили они будут свидетельствовать о том что он не были намерения платите они платили. К договору распискам прилагать исковое заявление о взыскании невыплаченной денежной суммы, приобщать акт на дату когда Они съехали Если желание Было просто указать что съехали такого-то числа но остались должны.

Добрый день!

Ничего не нужно достаточно самого договора аренды - а точнее ком найма.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете подать иск в суд и приложить договор найма и взыскать долг на все 11 месяцев предусмотренные договором найма. И суд пойдет вам навстречу.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании арендных и коммунальных платежей, но в том случае, если у Вас с квартирантами был заключен договор аренды жилого помещения. В противном случае придется долго и упорно доказывать их фактическое проживание в Вашей квартире.

Если необходима полная информация, буду рада помочь Вам!

malika-yad@mail.ru

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании арендной платы и коммунальных платежей.

Удачи.

Возникнут вопросы обращайтесь.