Задолженность в РосДеньги - как решить проблему при тяжелом финансовом положении и переезде в другую область?

• г. Рязань

У меня имеется задолженность в компании РосДеньги 165 дней, звонят, я всегда отвечаю, не плачу, так как тяжелое Финансовое положение, плюс я переехала в другую область и нет пока возможности выбраться, звонят и угрожают тем, что придут и будут требовать деньги там, где я прописана, как я уже сказала я там не проживаю, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

В данной ситуации - к ним нужно обратиться письменно, что б не тревожили проживающих по этому адресу согласно закону о коллекторской деятельности

если повториться - в полицию, их привлекут к адм. ответственности.

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Предлагайте решить вопрос в судебном порядке. Если сотрудники организации будут и дальше высказывать угрозы Вам или Вашим близким, то можете написать заявление в полицию. Все зависит от характера угроз.

Удачи Вам!

Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.