Обязан ли работодатель предоставить пятидневный график работы после окончания декретного отпуска при работе вахтовым методом?

• г. Сургут

Я работаю вахтовым методом сейчас нахожусь в декретном отпуске. Обязан ли работодатель после окончания декретного отпуска предоставить мне пятидневный график работы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет. Если Вашему ребенку исполнится 3 года, то Вы обязаны выйти на работу на свое рабочее место.

Удачи Вам и всех благ!

То есть получается я только смогу на прежнее место выйти. И работодатель не обязан войти в мое положение, что трехлетний ребенок и по вахте я просто не смогу ездить, так как не скем оставить ребенка. Но в нашей организации есть пятидневный график работы. Значит он по закону может мне отказать и мне придется уволиться.

По закону может и отказать. Но попробуйте, никто не запрещает Вам попросить. Многие вопросы можно решить с руководителем "полюбовно".

Удачи Вам и всех благ!