Нюансы перерегистрации договора на передачу квартиры и земельного участка - с чего начать?

• г. Владивосток

Имеется договор на передачу квартиры между директором совхоза (продавец) и покупателем (моя мать) от 1992 г. и госуд. Акт от 1993 г. на передачу ей зем. участка. При прохождении перерегистрации сейчас какие могут возникнуть нюансы? С чего начинать перерегистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Что б зарегистрировать жилье и участок на себя, нужно обратиться в регистрирующий орган, Росреестр, согласно ст. 8.1 ГК РФ

могут дать отказ - тогда в суд

иск о признании права собственности на праве владения.