Приватизация и семейные отношения - возможное лишение регистрации в квартире

• г. Екатеринбург

Квартира наша была приватизирована долями на всех членов семьи дети женились квартиру продали чтобы разъехаться моя доля отошла сыну так как планировалось что проживать буду с его семьей он взял еще ипотеку на себя и жену которая ранее в квартире нашей не была зарегистрирована в банке потребовали написать мной отказ так как я пенсионерка иначе денег не давали в новой квартире потом я была зарегистрирована жизни совместной не получилось снимаю комнату боюсь что могу не иметь регистрации нигде и никогда сноха относится к этому вопросу крайне негативно сын не признает меня вообще вопрос есть ли основание переживать что по суду они меня лишат права регистрации у них в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно есть основания волноваться, так как собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте! Да, они вполне могут попробовать снять Вас в судебном порядке с регистрационного учета, как переехавшую на другое место жительства, но с другой стороны, у Вас нет постоянного места жительства, а есть место временного пребывания на съемной квартиру, это будет аргумент против.

Здравствуйте.

Они могут снять вас с регистрационного учета, т.к. они теперь собственники квартиры, вы просто прописаны.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Екатерина. Действительно было допущено ряд ошибок. Конечно Вы хотели как лучше, но в жизни бывает разное. Будем надеяться на порядочность Ваших родственников. А права у них теперь есть.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.