Сегодня ему отказывают в праве на приватизацию по той причине, что помещение не является (!?) жилым.

• г. Подольск

Помогите разобраться в следующей ситуации: человек проживает в квартире более 30-ти лет, вселился по ордеру. Сегодня ему отказывают в праве на приватизацию по той причине, что помещение не является (!?) жилым. Это анекдот, издевательство, или повод для драки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Павлович,

Если ваше помещение переведено в нежилой фонд, то Вам должны были предоставить другое жилое помещение. Ст. 91 Жилищного кодекса

Граждане выселяются из жилых домов государственного и общественного жилищного фонда с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения, если:

1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;

2) дом (жилое помещение) грозит обвалом;

3) дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой.