Возможно ли потребовать пенсию за потерянные годы из-за инвалидности в детстве?

• г. Саратов

Скажите, пжлст, из-за инвалидности в детстве дочери, я должна была пойти на пенсию с 50 лет, о чем узнала в ПФР при оформлении пенсии по старости, могу ли я через суд потребовать пенсию за эти 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего вы не можете потребовать

Вас никто не обязан оповещать о том, В каком возрасте вы будете иметь право на пенсию.