Какие компенсации полагаются работникам при ликвидации дополнительного офиса банка без предварительного уведомления?

• г. Москва

Произошла ликвидация дополнительного офиса банка. Уведомления сотрудники не получали. Положены ли работнику компенсационные выплат в связи с ликвидацией доп офиса.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена

Если Вас официально не сократили значит явы продолжаете работать, не в этом офисе так в другом данного работодателя, если Вас уведомили а затем сократили вашу вакансию, то Вы получите выходное пособие в связи с увольнением по сокращению штатов.

Удачи вам и всего хорошего

Дело в том, что моя должность выведена за штат, а других вакансий в той местности, где находится доп офис нет.

Уважаемая Елена

Если Вас официально уведомят о сокращении так как нет Вашей должности то должны предоставить все гарантии предусмотренные трудовым кодексом в случае сокращения штатов

Удачи вам и всего хорошего

Расторжение трудового контракта в связи с ликвидацией хозяйствующего субъекта или организации, как и сокращение штатов сопровождается выдачей увольняемому работнику пособия. Его размер определяется исходя из среднемесячного заработка, помимо того работодателю вменяется производство выплат на период трудоустройства. Максимальный срок – не более двух месяцев от момента увольнения.