Суд по заявлению о восстановлении на работе - нарушение конституционного права, материальный и моральный ущерб

• г. Зеленоград

В процессе судебного разбирательства о восстановлении на работе истец... заявляет о совершаемом в отношении его преступлении заключающемся в том, что работодатель отстранил его от должности не представив реализации конституционноого права обжалования нормативно-правового акта об остранении... (в результате исцу нанесе материальный и моральный ущерб... связанный с нахождением в в ынужденном прогуле и невыплатой соответствующей заработной планы в течение длительного периода)... что в этом случае должен предпринять суд?

Законно ли поступит судья г.Москва (Россия)

Как обязан прореагировать судья г.Зеленоград (Россия)

Ответить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор!

Вообще, если в ходе рассмотрения гражданского дела суд усматривает признаки состава преступления, судья должен выносить определение о направлении выделенных материалов в правоохранительные органы для проведения проверки. Но во-первых, на практике такого, как правило, не происходит, а во-вторых, в Вашем вопросе совершенно не прослеживается состав какого-либо преступления со стороны работодателя. Имеет место трудовой спор, который рассматривается в суде общей юрисдикции. Уголовная ответственность здесь - совершенно не при чем.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Вас незаконно отстранили от работы, впоследствии уволили. Обжалуйте приказ об увольнении. Вы не пишите, в чем заключается преступление, совершенное в отношении Вас.

Добрый день Виктор! Если Вас незаконно уволили то вправе в судебном порядке оспорить увольнение. А на счет преступления то Вам необходимо это доказать. Рекомендую проконсультироваться по вашему вопросу очно с юристом. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.