Можно ли претендовать на восстановление на прежнем месте работы, если устроился на новую работу во время рассмотрения трудового спора?

• г. Котельники

В рамках трудового спора обратился в суд с исковым заявлением в отношении работодателя о восстановлении в должности, выплате средней зар. платы за время вынужденного прогула. Означает ли это, что если я до решения суда устроюсь на новую работу (жить-то как-то надо), то уже не смогу претендовать на восстановление на прежнем месте работы?

Ответы на вопрос (1):

Измените исковые требования - вместо восстановления будете требовать изменения формулировки увольнения и даты.