Как обжаловать решение суда из-за судебной ошибки?

• г. Иркутск

В 1996 году меня оставили без жилья. Несколько раз подавал иски в суд. Но все безрезультатно. В 1996 году иск О признании недействительным договор купли-продажи квартиры. Ответчик недобросовестный покупатель квартиры, которая нарушила наш с ней устный договор в передаче денег лично мне в руки. Покупатель передала деньги директору агентства недвижимости (риэлтору), которая сразу передала их лицу, не включенному в договор купли-продажи. Судья, на этом процессе без объяснения причин, отказала мне в иске. В 1998 году, иск О взыскании денег и возмещении морального вреда. Ответчики: риэлтор и лицо, которому риэлтор передала мои деньги. Несмотря на то что я доказал суду вину риэлтора в передаче денег лицу не включенному в договор, судья "ошибочно" освободила от ответственности риэлтора возложив вину на лицо которому риэлтор передала деньги. Вначале это решение суда я не стал обжаловать, какая разница кто будет возвращать долг? Но должник отказывается выполнять решение суда. Скрывается. Я решил обжаловать решение суда. В прошлом 2016 году написал очередную, далеко не первую жалобу по новым обстоятельствам. Но в ВС Иркутской области мне было отказано, так как новых обстоятельств суд не нашел. Так-как, считаю, что судья, на процессе 1998 года, мягко говоря, ошиблась при вынесении решения суда, то я хочу обжаловать решение суда ввиду судебной ошибки.

Прошу ответить: Возможно, ли сейчас обратиться в суд с такой жалобой, и есть ли смысл обращаться в суд с такой жалобой?

Ответ прошу дать по: 796433555995@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

ВАм нужно обращаться в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества со стороны лица и риэлтора, которым были переданы деньги. Делали вы это раньше или нет?. В ходе расследования будут установлены возможно другие факты и сможете подать иск о возмешении материального ущерба.. Нужно см. док-ты по срокам.

Здравствуйте! 20 лет прошло... Правильно Вам ранее рекомендовали - надо смотреть документы, потому что сроки тут ключевой момент.