Наказание за организацию проката гироскутеров без разрешения на использование земли - что грозит ИП?

• г. Иркутск

Хочу организовать прокат гироскутеров на территории в муниципальной собственности. ИП есть. Какое наказание за такую деятельность без разрешения на использование земли?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Добрый день, Роман! Просто не советую начинать предпринимательскую деятельность без наличия всех согласительных документов, ничем хорошим это не закончится. Вас привлекут к административной ответственности согласно ст. 7.1 КоАП РФ. - это только за использование земель. Есть еще ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без наличия соответствующих разрешений. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!