Возможность разделения лицевых счетов и обязанности оплаты квартплаты в случае спора о распределении комнат между сожителями в неприватизированной квартире

• г. Химки

Проживаю в 2-х комн. Квартире 44,5 м (общая) 28,5 м жилая (10+18,5) прописано 3 чел. (сын, муж, и я) Квартира не приватизированная, я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Сын не хочет платить за квартиру, при этом хочет занять большую комнату. (Нигде не работает). Возможно ли через суд поделить лицевые счета и заставить его платить квартплату. Помогите правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (2):

лицевой счет не делится - делится ПЛАТЕЖНЫЙ СЧЕТ в судебном порядке

Добрый день Галина! Счета в муниципальной квартире сейчас не делят. Хотя в судебном порядке Вы вправе подать иск. Рекомендую проконсультироваться с юристом очно по вашему вопросу. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.