Действия при невыплате командировочных?

• г. Мурманск

Работаю на об'екте в другом городе, невыплачены командировочные за два месяца, имею ли я право не выйти на работу? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требуйте оплаты от работодателя, можете уволиться и приступить к работе на новом месте. Все зависит от того, как оформлен Ваш договор, является ли он трудовым, либо гражданско-правовым.

В любом случае можете требовать оплату заработной платы и иных положенных выплат в судебном порядке.

Удачного решения вопроса!

К командировочным применяются общие положения о выплате заработной платы. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Удачи.