Отказ в начислении командировочных при разъездной работе - нарушение статьи 168 ТК РФ?

• г. Южно-Сахалинск

О командировочных. Вкратце опишу ситуацию - у меня в договоре написано что работа разьездного характера. Я живу и работаю в южно сахалинске, но раз или два раза в месяц езжу в поездки по работе сроком на неделю. Раньше я оформлял командировочные документы и мне начисляли командировочные и компенсировали расходы (на гостиницу итд) а с этого месяца командировочные начислять отказываются мол разьезднои характер работы. При этом мне платят суточные за работу на базе в южно сахалинске и в поездках, с этих денег удерживают налоги. Вопрос в следующем, нет ли нарушения статьи 168 Тк РФ и обосновано ли мне отказывают в начислении командировочных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В соответствии со ст. 166 Трудового кодекса РФ служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются. При этом согласно ст. ст. 168, 168.1 Трудового кодекса РФ при направлении работников в служебную командировку или служебную поездку им возмещаются дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). Размер суточных определяется коллективным договором или локальными нормативными актами(Письмо Минфина РФ от 07.06.2011г. N 03-04-06/6-131).