Налог на продажу гаража и земли - как рассчитывается при собственности менее 3 лет?

• г. Сыктывкар

Гараж в собственности менее 3 лет! Продал дороже чем купил! Вопрос: как рассчитывается налог, продажа была земли и самого гаража! Два свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

При продаже недвижимого имущества менее 1 млн рублей налог не взыскивается, но если более то рассчитывается за минусом этого миллиона, для примера если продали за 1 100 000, то расчет такой:

(1 100 000 - 1 000 000) х 13%