Мой работодатель не оплачивает 3 дня больничного. Наша организация-ООО. Правомерны ли его действия?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если лист нетрудоспособности правильно оформлен и предъявлен в организацию, то обязаны оплатить. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет, если вы сдали работодателю листок нетрудоспособности, то работодатель обязан оплатить больничный лист. Всего доброго!

Добрый день. Нет не правомерно. Пишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.